21 декабря 2021 года состоялись межвузовские соревнования по по шахматам и Тогуз Коргоолу среди студентов и преподавателей

21 декабря 2021 года состоялись межвузовские соревнования по по шахматам и тогуз коргоолу

среди студентов и преподавателей

Поздравляем победителей и призёров!!!

Целью мероприятия явилось развитие и популяризация шахмат в Кыргызстане, повышение спортивного мастерства студентов и профессорско-преподавательского состава, пропаганда здорового образа жизни, физического совершенствования, гармоничного и всестороннего развития молодежи. Всего в турнире приняли участие более 30 участников. Турнир проводился по олимпийской системе.  Победителям были вручены дипломы и подарки.

В соревнованиях приняли участие студенты и преподаватели нашего университета, Международного медицинского университета и медико-фармацевтического колледжа. По итогам соревнования будут сформированы сборные команды университетов и колледжа для участия в студенческой универсиаде, спартакиаде ССУЗов и спартакиаде “Ден-Соолук”  професорско-преподавательского состава ВУЗов городе Бишкек.

По итогам соревнований среди студентов были награждены:

Шахматы (мужчины): 3 место занял студент Саид анс Мустафа (ЕММУ)

Шахматы (женщины): 3 место заняла студентка Саида Рида Нисар (ЕММУ)

Результаты межвузовского чемпионата по шахматам и по Тогуз коргоолу  среди профессорско-перподавательского состава:

Тогуз коргоол  (женщины):

1 место Батырова Ж.  (ЕММУ)

3 место Шатманалиева А. (ЕММУ)