Евразийский международный медицинский университет провёл межвузовскую студенческую Олимпиаду по «Общей химии» на английском языке

Евразийский международный медицинский университет провёл межвузовскую студенческую Олимпиаду  по «Общей химии» на английском языке

по «Общей химии» на английском языке

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОЛИМПИАДЕ ПО ОБЩЕЙ ХИМИИ

Олимпиада является образовательным, воспитательным мероприятием, проводимым с целью повышения качества практической подготовки студентов, обучающихся по основным образовательным программам высшего образования в области Общей химии.

Цель олимпиады:

Повышение качества подготовки студентов в области «Общей химии», повышение мотивации обучающихся к овладению навыками по «Общей химии», раскрытие их профессионально-личностных качеств; выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание условий для интеллектуального развития, демонстрация важности знаний «Общей химии», как науки и совершенствование навыков работы в команде.

Задачи олимпиады:

Проверка способности студентов к самостоятельной деятельности в области «Общей химии»;   развитие способности к проектированию профессиональной деятельности, работы в команде, конструктивному анализу ошибок;   стимулирование студентов к дальнейшему формированию навыков, профессиональному и личностному развитию;   развитие конкурентной среды в сфере высшего образования;   интеграция разработанного методического обеспечения олимпиады в образовательный процесс;   совершенствование профессиональных коммуникативных навыков на английском языке.

Порядок организации и проведения олимпиады:

Начало — 26 апреля 2021 года, конец — 28 апреля 2021 года.

Место проведения Олимпиады: Образовательное учреждение «Евразийский международный медицинский университет» Адрес: Кыргызстан, г, Бишкек, ул. Анкара 1/17.

Итоги Олимпиады:

Всего на Олимпиаде по «Общей химии» участвовало 100 студентов. Олимпиада проходила в 3 тура. С первого на второй тур прошли 31 студент. Со второго тура на третий прошли 10 студентов. А в третьем туре были самые сложные задания, где члены жюри определяли сильнейших.

По итогам проведения испытаний Дипломом за первое место были удостоены 2 студента. За второе 3 студента. За третье 5 студентов. С университета ЕММУ заняли призовые места студенты: Hamza Farooqi GME-22-19, Noor e Khuda GME-9-19, Ahmed Saeed Rawan GME-6-19, Inamur Rehman GME-8-19, Asad Khan GME-4-19

Поздравляем победителей!!!

Контактные лица по организации и проведению Олимпиады:

Преподаватель кафедры медико-биологических и клинических дисциплин ЕММУ Самаркулов Альмир Турдаалыевич:  +996 555 059 492; +996 709 827 736, kgalmir@gmail.com