Кураторский час: Тhe 77th anniversary of the Great World War

Кураторский час: Тhe 77th anniversary of the Great World War

Дата: 11.05.2022

Цель кураторского часа:

-   развитие у студентов гражданственности, патриотизма, как важнейший духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Задачи:

• воспитание толерантного отношения к мнению других людей, умение работать в группе, воспитание нравственности и чувства гордости за свою страну и любовь к родине, готовность к уважительному и бережному отношению к историческому наследию и культурным традициям.
  • развитие способности к сравнению, обобщению, развитие способности к догадке, качеств ума: гибкости и логичности, коммуникабельности, развитие способности делать выводы, верно излагать свою точку зрения
  • Раскрытие максимального творческого потенциала студентов
  • уважение к общечеловеческим ценностям, правам и свободам граждан, корректность, терпимость, соблюдение этических норм.
  1. Brain Storming
  2. Slide Show Presentation