Международная научно-практическая конференция  по психосоматической медицине и психологии

Международная научно-практическая конференция   по психосоматической медицине и психологии

по психосоматической медицине и психологии

Уважаемые коллеги!  Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции, которая состоится 21 апреля 2022г., проводимая в рамках Недели традиционной музыки с 20-25 апреля в г. Бишкек.

Тема международной научно-практической конференции: «Психосоматическая медицина и психология. Синкретизм искусства в психосоматике”.

Психосоматическая проблема – это фундаментальная проблема науки о соотношении психики и тела, в центре, которой, лежит вопрос о биопсихосоциальной природе че6ловека. Данная проблема является стратегически важной для дальнейшего развития медицины, носит междисциплинарный характер и рассматривается с позиций разных наук, таких, как физиология, философия, культурология, искусство.

Программа конференции построена на вопросах значимости роли искусства в разрешения медицинских, реабилитационных, развивающих, коррекционных и воспитательных задач в системе активного влияния на личность человека.

В круг обсуждаемых вопросов конференции включены:

1. О роли личности в организации самоконтроля психосоматических заболеваний.
  2. Контролируемое использование музыки, цвета и арттерапии в лечении, реабилитации взрослых и детей, страдающих от соматических и психических заболеваний с целью коррекции эмоциональных отклонений.
  1. Системное использование музыки и цветотерапии для лечения физиологических и психосоциальных аспектов болезни или расстройства.
  2. Роль педагогико-воспитательной работы в профилактике психосоматических заболеваний.
  3. Роль и место семейного врача в диагностике и лечении пациентов с психосоматическими заболеваниями.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Рабочие языки конференции: кыргызский, русский, турецкий.
  2. Форма участия: гибридный – оффлайн, онлайн (платформа ZOOM).
  3. Формы докладов: презентация в ppt .
  4. Регламент докладов: пленарные и секционные –10-15 мин.;
  5. Участникам конференции будет выдан Сертификат участника;
  6. По итогам конференции, научные статьи, тезисы докладов, соответствующие требованиям, будут изданы в сборнике материалов конференций.
  7. Правила оформления научных статей, тезисов (приложение 1).

Пример оформления статей и тезисов

СОЦИАЛЬНО-ГИГИЕНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ЗДОРОВЬЯ ДЕВУШЕК-ПОДРОСТКОВ ОШСКОЙ ОБЛАСТИ

КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Ю.Н. Юсупов1, Ю.А. Иванова2

через 1 строчку

1 Ошский Государственный университет (ректор – д.ф.н., проф. Исаков К.Н.),

г. Ош, Кыргызская Республика2 Воронежский государственный медицинский университет (ректор – д.м.н., проф. Уметов К.А.), г. Воронеж, Россия

через 1 строчку

Введение.

Текст.Текст.Текст. Текст. [1, 3, 5]. Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.Текст [4, с. 111; 5].

Материалы и методы.

Текст.Текст.Текст.Текст.Текст (табл. 1).

Таблица 1 - Текст.Текст.Текст.Текст.Текст (по ширине, без отступа в начале строки, без точки в окончании; если таблица единственная, номер таблицы не указывают).

Текст.Текст.Текст.Текст.Текст (Рис. 1).

Рисунок по центру (проверьте нет ли отступов)

Рис. 1. Текст.Текст.Текст. (по центру, точка в окончании)

Результаты и их обсуждение.

Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.

Выводы.

1. Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.
  2. Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.
  3. Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.

Либо, таким образом, Текст.Текст.Текст.Текст.Текст.

Страницы нумеруются, начиная с первой. Резюме не нумеруется.

E-mail: drmamatov@mail.ru

Тел.:+996555417141