Международная педагогическая конференция в Астане по эстетическому образованию

Международная педагогическая конференция в Астане по эстетическому образованию

30-31 марта в городе Астана, Республика Казахстан, состоялась Международная педагогическая конференция на тему "Формирование преемственности школьного и вузовского образования" в области эстетического образования. Мероприятие собрало участников из различных стран и регионов, заинтересованных в развитии эстетического образования и обмене опытом в данной области.

На конференции приняла участие заведующая кафедрой дизайна Евразийского международного университета, Бектенова В.Э. В рамках мероприятия она выступила с докладом о своем опыте и поделилась успешными практиками развития образовательных программ в области дизайна.

Одной из основных тем конференции было формирование преемственности между школьным и вузовским образованием, то есть создание непрерывной и последовательной системы образования, обеспечивающей плавный переход учащихся от школьной программы к программе вуза. Участники конференции обсудили различные подходы, методы и практики формирования такой преемственности, а также обменялись опытом успешных практик в данной области.