Почетный профессор ЕМУ Джошыбаев Сейтхан Джошыбаевич

14 марта 2023 года руководство, преподавательский состав ЕМУ участвовал на присвоении звания «Почетный профессор» Джошыбаеву Сейтхану Джошыбаевичу, доктору медицинских наук, профессору за ценный вклад в развитие международного сотрудничества в области медицины. Сейтхан Джошыбаевич вместе с гостями посетили медицинскую клинику, виварий, морфологический корпус и анатомический музей университета. В конце мероприятия был подписан меморандум между Евразийским международным университетом и Научно-клиническим центром кардиохирургии и трансплантологии для дальнейшего международного сотрудничества и развития академических стажировок студентов и сотрудников ЕМУ. Знаменательным событием данного мероприятия стал подарок от почетного профессора Джошыбаева С.Дж. в клинику ЕМУ медицинского оборудования стоимостью в 300 тыс.долларов США.

Сейтхан Джошыбаев — кардихирург, доктор медицинских наук (1981), профессор. академик Академии профилактической медицины Казахстана. отличник здравоохранения СССР и Казахстана.