Получен патент - "Микроволновая радиотермометрия для скрининг - диагностики пневмоний у больных COVID - 19"

Получен патент на научно-исследовательскую работу под руководством проректора ЕММУ Б.Осмонова

В Евразийском международном университете проводятся научно-исследовательские работы (НИР) рандомизированных контролируемых исследований в партнерстве  с Эдинбургским Университетом (Шотландия), Медицинским центром КГМА и Институтом РТМ (РФ) на темы: «Микроволновая радиотермометрия для скрининг - диагностики пневмоний у больных COVID - 19», «Микроволновая радиотермометрия для скрининг - диагностики ЧМТ легкой и средней тяжести»,  разрабатываемая на кафедре медико – биологических и клинических ЕММУ под руководством Осмонова Б.Р. По данным этих исследований уже напечатаны 2 статьи в зарубежных журналах с высоким импакт фактором, и получен патент.