Попечительский совет университета является органом соуправления Университета, не обладающий статусом юридического лица, формируемый в порядке, установленном Законом Кыргызской Республики «О попечительском совете».


МИССИЯ

Миссией Попечительского совета университета является обеспечение деятельности на принципах добровольного и безвозмездного участия. 


ВИДЕНИЕ

Международный отдел университета – способность создания условий для развития существующих партнерских отношений и создания условий для новых партнерских отношений, одновременно укрепляя и улучшая имидж университета на международном уровне.


СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ 

Стратегической целью Попечительского совета является содействие повышению качества предоставляемых услуг, прозрачности деятельности Университета, а также эффективности использования внебюджетных средств.


СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ

  • содействие созданию условий для эффективной организации деятельности Университета;
  • содействие в комплексном развитии Университета как образовательного, научного и культурного центра международного уровня;
  • содействие эффективному взаимодействию Университета с государственными органами, органами местного самоуправления, организациями гражданского общества, а также с международными организациями;
  • привлечение дополнительных источников финансирования учреждениям социальной сферы, не противоречащих законодательству Кыргызской Республики.