Проректор ЕММУ Б.Осмонов провел лекции в Баткенской и Ошской областях на тему борьбы с COVID-19

Проректор ЕММУ Б.Осмонов провел лекции в Баткенской и Ошской областях  на тему борьбы с  COVID-19

Проректор ЕММУ Б.Осмонов провел лекции в Баткенской и Ошской областях

на тему борьбы с COVID-19

Для повышения уровня знаний врачей по респираторной медицине в борьбы с COVID-19 в Ошской и Баткенской областях, проректор Евразийского международного медицинского университета Осмонов Батыр Рашидович провёл курс лекций для врачей и работников районных больниц г. Ноокат и г. Кызыл Кия.

В ходе обучающих лекций на тему «Интерпретация газов артериальной крови» и «Неинвазивная вентиляция легких» ответственных сотрудников больниц обучили методу забора крови из артерии, так же проведен мастер класс по настройки оборудования неинвазивной вентиляции легких.