Возрождение Шелкового пути: Ректор ЕММУ подписал два Договора о сотрудничестве

«Возрождение Шелкового пути: Кыргызстан и Пакистан в эпоху взаимодействия» Посольство Кыргызской Республики в Исламской Республике Пакистан, Министерство иностранных дел Кыргызской Республики и Агентство по защите и привлечению инвестиций Кыргызской Республики провели бизнес-форум «Возрождение Шелкового пути: Кыргызстан и Пакистан». в эпоху взаимодействия »в отеле« Шератон ». Цель Форума - привлечение пакистанских инвесторов, развитие двусторонней торговли и туризма, обмен опытом в борьбе с COVID-19 и проведение закрытых встреч между представителями бизнес-сообщества двух стран. Мероприятие открыл посол Кыргызстана в Пакистане Эрик Бейшембиев, который подчеркнул необходимость активизации кыргызско-пакистанских торгово-экономических отношений в условиях негативного воздействия COVID-19 на мировую экономику. Со стороны Пакистана всех участников приветствовали г-н Назир Хусейн, исполнительный директор Лахорского центра исследования проблем мира, и г-н Авайс Рауф, председатель Лахорского университета. Спикер Сената Пакистана г-н Садык Санджрани обратился к участникам форума с онлайн-поздравительной речью.

В рамках Форума прошли презентации представителей медицинских кругов двух стран, а также масштабный круглый стол представителей сферы образования с участием экспертов из двух стран.

По итогам прошедшего форума ректор Евразийского международного медицинского университета Эсен Салиев подписал два Договора о сотрудничестве с ректором Лахорского университета г-ном Авейсом Рауфом и проректором Университета Южной Азии г-ном Мианом Имран Масуд об установлении сотрудничества в области образовательных инициатив.

Форум прошел в дружеской и конструктивной атмосфере, в нем приняли участие более 90 участников с кыргызской стороны и более 60 участников с пакистанской стороны.