Сотрудничество с Бишкекским гуманитарным университетом (БГУ)

Учебно-ресурсный центр (УРЦ) Евразийского Международного медицинского университета обсудил проект установления сотрудничества с Бишкекским гуманитарным университетом.

Так, 18 мая 2022 года ЕММУ посетила делегация сотрудников БГУ в составе - Директора Научной библиотеки, кандидата педагогических наук - Турдукеевой Розы Ахматовны, директора Центра цифрового развития, кандидата физико-математических наук, доцента - Эшарова Эльзарбека Асановича, ведущего специалиста Научной библиотеки БГУ Курманалиевой Кенже и IT-специалиста Кадырова Руслана.

Сотрудники УРЦ ЕММУ продемонстрировали систему IRBIS и технологию автоматизированных рабочих мест для библиотекарей, представили для ознакомления электронную библиотеку, базу данных, процесс компьютеризированного книгоиздания на основе радиоидентификационной метки документов, дистанционное бронирование и заказ литературы, технологию электронной формы пользователя.
        В ходе визита стороны обменялись опытом работы и  выработали дальнейшие шаги по развитию взаимного сотрудничества.