Сотрудники ЕММУ приняли участие в работе научно-практической конференции на тему «Современные аспекты диагностики и лечения гинекологических заболеваний»

Сотрудники ЕММУ приняли участие в работе научно-практической конференции  на тему «Современные аспекты диагностики и лечения гинекологических заболеваний»
Сотрудники ЕММУ приняли участие в работе научно-практической конференции  на тему «Современные аспекты диагностики и лечения гинекологических заболеваний»

Сотрудники ЕММУ приняли участие в работе научно-практической конференции

на тему «Современные аспекты диагностики и лечения гинекологических заболеваний»

Заведующая кафедрой «Медико-биологических и клинических дисциплин» Керменбаева Айгуль Жакеновна и декан факультета «Лечебное дело» Абдубаетова Зияда Нажимидиновна Евразийского международного медицинского университета приняли участие в работе научно-практической конференции, посвящённой заслуженному врачу Кыргызской Республики, первой заведующей кафедрой акушерства и гинекологии Терентьевой Людмиле Сергеевне на тему «Современные аспекты диагностики и лечения гинекологических заболеваний».

Научная программа включала доклады ведущих специалистов Кыргызстана. Участники конференции обсудили вопросы современных аспектов диагностики и лечения Синдрома поликистозных яичников, туберкулёза женских половых органов, состояния эндометрии у женщин и другие. В ходе конференции были представлены последние разработки в области лечения и диагностики гинекологических заболеваний.

По замыслу организаторов Конференция должна способствовать повышению квалификации врачей и преподавателей, объединению науки с практической медициной, решению задач профессионального развития и актуальных дискуссий.

"Данная научно-практическая конференция в корне изменила подходы к лечению многих эндокринных факторов бесплодия, которые на сегодняшний день являются актуальной проблемой, волнующей многих женщин репродуктивного возраста, и которые дают возможность избежать необоснованные ятрогенные вмешательства" - прокомментировала работу конференции Айгуль Керменбаева.