Сотрудники ЕММУ приняли участие в семинаре-тренинге на тему «Качество образования. Оценка качества. Система менеджмента»

Сотрудники Евразийского международного медицинского университета приняли участие в семинаре-тренинге на тему «Качество образования. Оценка качества. Система менеджмента», который состоялся 28 апреля 2021 года.

Семинар-тренинг проводился директором Аккредитационного агентства «Сапаттуу Билим» Бостоновой П.З., международными экспертами в области Системы менеджмента качества (СМК) Расуловой Назгуль Керимбаевной и руководителем Бельгийского образовательного совета Поздняковой Аксаной.

Цель тренинга была – подготовка экспертов по оценке качества образования. В ходе семинара-тренинга рассматривались вопросы использования знаний о качестве в образовании при оценке образовательной программы, основных принципов аккредитации, анализировались вопросы оценки качества по отчётам самооценки, формулировок и соотношения цели и результатов обучения, разработки и внедрения системы менеджмента качества. По окончании тренинга были вручены сертификаты.