Студенты ЕММУ приняли участие в межвузовской Олимпиаде по акушерству и гинекологии

8 апреля в 11.00 в конференц-холле КГМА состоялась межвузовская олимпиада по акушерству и гинекологии, посвященная памяти д.м.н., профессора Калканбаевой Ч.К.  Деканат ЕММУ, во главе с Зиядой Абдубаетовой, организовал и подготовил наших студентов к ответственной борьбе с командами других вузов.

Стоит отметить, что все этапы проводились на русском языке, и участие пакистанских студентов Евразийского Международного Медицинского Университета в данной Олимпиаде — это особая честь, как для вуза в целом, так и для кафедры Медико-биологических и клинических дисциплин, которая подготовила наших студентов.

В ходе Олимпиады студенты показывали знания по истории медицины, анатомии и физиологии, репродуктивной системы, патологическому акушерству и гинекологии; демонстрировали практические навыки, выполняемые врачом акушером-гинекологом на фантомах; состязались в красноречии, показывали навыки командной работы. Все студенты отметили актуальность данного мероприятия, поскольку олимпиада — это не только эффективный и креативный способ получения практических знаний и навыков, но и выявление одаренных студентов и создание условий для раскрытия их профессионально-личностного и творческого потенциала, самореализации и развития.

По итогам Олимпиады команда Евразийского международного медицинского университета была награждена новым изданием книги "Remedia Richter".