Студенты ЕМУ завоевали Гран-ПРИ в межвузовском конкурсе Международной федерации студентов-медиков AMSA!

12-13 декабря на базе Международной высшей школы медицины прошло межвузовское соревнование-олимпиада студентов-медиков «Целители».

Конкурс был инициированным Азиатской ассоциацией студентов-медиков Кыргызстана (AMSA-Кыргызстан). «ЦЕЛИТЕЛИ» - это первое в истории Межуниверситетский конкурс Азиатской ассоциации студентов-медиков-Кыргызстан (AMSA-KG), куда входят самые престижные вузы Кыргызстана.

Каждый университет участвующий в конкурсе выставил свою сборную команду, состоящую из 4 студентов обучающихся в 6-9 семестрах.

Участники конкурса должны были пройти 3 этапа, показывая свои знания и умения приобретаемые в процессе обучния и прохождения ппрактики:

- физикальный осмотр: перкуссия, пальпация, аускультация;

- 10 вопросов по ЭКГ и рентгенограммам;

- практические навыки по проведению реанимационных мероприятий на фантоме.

Команду Евразийского международного университета подготовил и сопровождал завкафедрой Медико-биологических и клинических дисциплин Руслан Тимуршин.

В первом этапе определили практические навыки студентов-медиков в терапии, применении методов пальпации, перкуссии, аускультации.

Второй этап конкурса был нацелен на оценку не только практических, но и теоретических знаний, эрудицию, способности к аналитическому мышлению, умению дискутировать и отстаивать свою точку зрения.

По итогам двух этапов команда ЕМУ вышла в последний тур, в котором показала блестящие навыки в проведении реанимационных мероприятий на фантоме.

Нашей команде в последнем туре не было равных! Особо членами жюри была отмечена отличная подготовка и качественная база знаний наших студентов. Студенты ЕМУ с точностью и с этузиазмом решали все поставленные задачи, логически подходили к проблемам, а также очень четко описывали свои действия для оценочной комиссии.

По итогам конкурса единогласным решением жюри студентам Евразийского международного университета была вручена Высшая награда в конкурсе - Кубок Гран-ПРИ!

Поздравляем с заслуженной наградой нашу команду студентов: Syed Anns Nisar Mustafa, Syeda Rida Nisar Bukhari, Waris Khan, Inyat Ullah.

Коллектив Евразийского международного университета благодарит Тимуршина Руслана Юнусовича за подготовку и Победу студентами ЕМУ в данном конкурсе, а так же всех преподавателей за кропотливую работу в обучении студентов, профессионализм и умение передавать знания и навыки!

С ПОБЕДОЙ! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!