Участие ЕМУ в обсуждении проблем развития высшего образования и подписание договора о мобильности студентов и преподавателей

Участие ЕМУ в обсуждении проблем развития высшего образования и подписание  договора о мобильности студентов и преподавателей

27 марта 2023 года Евразийский Международный университет (ЕМУ) активно участвовал в обсуждении проблем, связанных с развитием высшего образования, и возможных путей их решения. Мероприятие было организовано Министерством образования и науки Кыргызской Республики и собрало ведущие вузы страны.

Представители ЕМУ приняли активное участие в дискуссиях и обмене опытом с коллегами из других высших учебных заведений. В ходе обсуждений были затронуты важные вопросы, такие как повышение качества образования, модернизация учебных программ, развитие научно-исследовательской деятельности и сотрудничества с внешними партнерами.

Одним из важных результатов мероприятия стало подписание договоров между ЕМУ и отечественными вузами Кыргызской Республики по программе академической мобильности студентов и преподавателей. Эта программа предоставляет возможность студентам и преподавателям обмениваться знаниями, опытом и культурными ценностями, а также расширять международные связи и

развивать профессиональные навыки.