В Евразийском международном медицинском университете отметили главный праздник Весны -  Нооруз!

Торжественное программу украсили выступления школы “Билим Bishkek.kg”, ММУ, МФК и клиники «Авиценна медикал». Команда ЕММУ в составе руководства, профессорско-преподавательского состава и пакистанских студентов, зажгли всех зрителей своим ярким выступлением, искромётными шутками и сценкой из традиционного обряда кыргызов «Кыз узатуу.  Были представлены для широкого обозрения и тестирования презентационные столы с явствами традиционной кухни кыргызского народа, а также пакистанской и индийской кухни. Конечно же не обошлось без спортивных состязаний, где команда ЕММУ заняла 1 место по перетягиванию каната! Поздравляем нашу команду сильнейших!

Нооруз — это праздник, который объединяет людей в большой семейный и дружеский круг. Его главным символом является традиционное блюдо сүмөлөк – все участники праздника заложили в два 100 кг казана это весеннее лакомство, и каждый принял участие в приготовлении, помешивая это угощенье!