Встреча администрации ЕММУ с представителями Федерации пакистанских студентов перед предстоящим проведением экзаменов Государственной экзаменационной комиссией

Встреча администрации ЕММУ с представителями Федерации пакистанских студентов перед предстоящим проведением экзаменов  Государственной экзаменационной комиссией

Встреча администрации ЕММУ с Федерацией пакистанских студентов перед предстоящим проведением экзаменов

Государственной экзаменационной комиссией

17 мая 2021 года состоялось  собрание административно-управленческого персонала Евразийского международного медицинского университета с представителями Федерации пакистанских студентов. На собрании присутствовали ректор Э.Салиев, проректор Б.Осмонов, декан факультета «Лечебное дело» З.Абдубаетова, контрактёр студентов из Пакистана Ихсан Али и студенты 3 и 4 семестра обучения. Главный вопрос был посвящён вопросу предстоящей летней сессии и допуска к сдаче экзаменов ГАК (Государственной аттестационной комиссии). Основной проблемой был вопрос оплаты за обучение студентами и их взаимоотношения со своим контрактёром. По причине несогласованности между контрактёром и студентами по вопросам оплаты, некоторые студенты будут недопущены к экзаменам. По данному вопросу ректор предложил разобраться вместе деканату, студентам и контрактёру Ихсану Али, чтобы вынести соответствующее решение о допуске для тех студентов, кто действительно производил оплату своему контрактёру.

Также поднимался отдельно вопрос об оплате за повторные курсы тем студентам, которые не смогли сдать экзамены за предыдущий семестр по причине пандемии, отсутствия стабильной работы банковских переводов и несогласованности финансовых отношений между контрактёром и студентами. Принимая во внимание тот факт, что университет не вмешивается в финансовые отношения между контрактёром и студентами, руководство университета, тем не менее решило пойти навстречу студентам и пересмотреть оплату за повторные курсы.